Завершая полевой сезон 2019
27.10.2019
0 комментариев

В последний момент перед осенним засевом фацелией и донником  своего первого поля севооборота медоносов опытные люди отсоветовали разбрасывать под снег семена фацелии. Говорят за зиму семена погибнут и я останусь без цветущей в мае фацелии. Пришлось наступить на горло собственной песни и ограничиться третьей предзимней культивацией бывшей целины, отложив посев фацелии на раннюю весну. И все же, будучи Фомой неверующим, выделил из 3-х га первого поля севаоборота медоносов 20 соток для эксперимента и разбросал на нем  адскую смесь из семян фацелии, пустырника, синяка, мордовника и дягиля.  В мае 2020 посмотрим, что из этого выживет. 

Тем временем мой инвестиционный зуд разгорается все сильнее и сильнее. Поступили первые подтверждения участия от будущих инвесторов  пасеки, нашелся сосед с новым Уральцем 224 (осталось его уговорить на сотрудничество за еду, то есть за будущий мёд),  Буду соблазнять его перспективой получения 400 кг настоящего лугового мёда за аренду его минитрактора  5 дней в году в течении ближайших 5 лет. Австрийцы уже готовят свой посевной агрегат под мои поля.  В ближайший понедельник навещу Россельхозбанк, узнаю условия кредитования недостающей суммы капиталовложений. "Треугольник будет выпит.........." (В.Высоцкий)

Нехороши люди  Вконтакте "временно заморозили" мой аккаунт с целью "защитить"  меня от "подозрительной активности". При этом не знаю как связаться с их службой поддержки: для отправки сообщения нужно войти в Вконтакте, но войти я не могу из-за заморозки аккаунта. телефонов поддержки, естественно, у них нет Обложили, гады.  Друзья  Вконтакте пока остаются без новостей пасеки.

Поделиться: