Как я не стану трактористом в 2020г.
23.12.2019
0 комментариев

 

Два месяца тому назад предложил своим друзьям и клиентам поучаствовать своими сбережениями  в развитии материально-технической базы пасеки под мои обязательства поставок меда в течении последующих 10 лет. Подробности  здесь https://www.facebook.com/SeminAlexanderP/posts/926435814378351?__tn__=K-R

Или здесь  https://vk.com/@seminalexander-a-chto-sdelal-ty-dlya-vozrozhdeniya-russkoi-derevni-nekommer  

Хочу собрать 700000 рублей инвестиционного кредита для закупки техники под обработку 12 гектар заброшенных лугов и пастбищ долины реки Скнига с дальнейшим ежегодным засевом поднятой целины луговыми медоносами. За прошедшие два месяца  удалось собрать 10% от требуемой суммы. Откликнулись старые сердобольные друзья, которым, впрочем,  вряд ли так уж нужен мой мёд. Как известно, в эпоху развитого гос. капитализма эры имперского распада цена человека определяется  размером кредита, который не побоятся предоставить ему окружающие сограждане. Теперь я знаю свою красную цену в базарный день – 75 тысяч российских рублей

На эту сумму не купить китайский трактор, но ее хватит на ручную сеялку, так что в 2020г. побуду  бурлаком и продолжу подкармливать семью безотказного тракториста Николая. Остаток собранных средств уйдут на дооборудование цеха откачки меда более мощным насосом для перекачки грядущих  тонн мёда.

Тем не менее, не теряю надежды собрать таки деньги на необходимую мне механизацию, что позволить в будущем выполнять в полном объеме требуемый комплекс агротехнических приемов при подготовке земли к посевам медоносов. Не найду инвесторов – придется закладывать  стоимость трактора с агрегатами в цену моего настоящего мёда долины реки Скнига.  

Сижу и думаю:  может собирать частные деньги инвесторов на расширение производства принято только у забугорных буржуинов? В моем же богохранимом и христолюбивом отечестве больше шансов привлечь деньги - у сирых и убогих?

По наводке друзей ознакомился с условиями получения гранта господдержки крестьянско-фермерского хозяйства. При моей экономически обоснованной потребности в 700000 рублей гранта родное государство требует, чтобы я содержал в течении 5 лет не менее одного, ненужного мне на фиг, наемного работника (ежегодные фиксированные отчисления на социальное страхование – 40000 рублей и минимальная годовая заработная плата – 150000 рублей) Итого, для получения у государства 700000 рублей на восстановление плодородия загубленных в результате государственных шатаний последних 40 лет пахотных земель от меня требуют обязательства выплатить за 5 лет государству  и ненужному мне работнику 950000 рублей. То есть, в моем случае фермера-единоличника, выдав мне 700000 рублей господдержки, государство-благодетель считает, что на эти средства я буду содержать ненужных мне наемных работников, доплатив к тому же свои 250 тыс. рублей.. Это - помощь по-русски, детка. 

 Тем временем жизнь продолжается: медовое сусло бродит, из собранного в этом году и перетопленного 60 кг воска отливаю свою органическую вощину, готовлюсь к очередному эксперименту по переходу на вертикальные ульи. С приближающимся Новым Годом!

Поделиться: