В Новый год – с новым медом. Готовь сани летом! Условия предварительных заказов на мед урожая 2020
01.08.2020
0 комментариев

Наступил август – время приема предварительных заказов на натуральный мед «Домашней пасеки Заокские просторы» сезона 2020. Откачка меда будет производиться, как обычно, в конце октября с исполнением предзаказов в начале ноября 2020.

По продолжающим поступать комментариям пчеловодов, не брезгующих в своей практике подкормками пчел сахарным сиропом, лечащих пчел фармакологической химией и кочующих с пасеками по отравленным химией с/х полям с культурными медоносами, я понимаю, что, несмотря на мои советы, настоящие пчеловоды продолжают читать материалы канала Вот Это Мед!. Во избежание очередного обострения желчно-язвенной  болезни у настоящих пчеловодов еще раз призываю их одуматься  и не читать до и после обеда  объявлений безумного пчеловода-естественника.  Ваше здоровье – важнее.

Своим постоянным покупателям я уже объяснял принципы ценообразования на натуральный мед моей пасеки. Для новых покупателей сделаю это еще раз перед объявлением условий предзаказа меда 2020.  Цена моего меда не зависит от его себестоимости, потому что себестоимость произведенного по естественной технологии меда всегда выше, чем потребители могут позволить себе заплатить за качественный мед. Цена моего меда определяется его потребительскими качествами и платежеспособным спросом ценителей натурального меда. Продавать систематически свой мед по ценам ниже себестоимости я могу исключительно в силу того, что имею возможность удовлетворять свои минимальные потребности в средствах существования за счет честно заработанной трудовой пенсии после 40 летнего наемного труда на благо нашей Родины. Непрерывное падение среднего жизненного уровня граждан Российской Федерации  на протяжении последних 10 лет и связанная с ним постоянное обесценение бумажных денег с каждым годом делают все труднее занятия естественным пчеловодством, но в силу природной упертости я пока держусь и, не смотря на соблазн, не перевожу своих пчел на сахарную диету и кислотную терапию. Так что и в 2020г. мед Домашней пасеки Заокские просторы остается бескомпромиссным, правда, как обычно,  в ограниченном объеме. Ботаническое происхождение моего меда – луговое разнотравье долины реки Скнига, его точный пыльцевой состав в 2020г. станет известным после откачки меда в ноябре по результатам лабораторных исследований в Аналитическом центре «Апис» (будут опубликованы в ноябре 2020)

Итак,  с 1.08.2020 я начинаю прием предварительных заказов на мед 2020 (оплата предзаказов по факту получения меда в ноябре). Цена меда для моих постоянных клиентов и читателей этого объявления при заказе до 1 сентября 2020г. – 800 рублей/кг. Цена меда при заказе после 1.09.2020 – 1000 рублей/кг.  Расчетная цена меда для инвесторов, заключивших в  2019г. инвестиционный контракт по развитию пасеки, остается неизменной - 750 руб/кг в отношении контрактных объемов меда. Контрактные объемы инвестиционного меда будут поставлены  в счет исполнения моих обязательств по возврату инвестиций без его дополнительной оплаты ( в соответствии с контрактом).

На выбор покупателей доступны следующие варианты фасовки меда:

  1. Пластиковый куботейнер 12л - 15 кг меда
  2. Стеклянная банка с крышкой твист 3л – 4,2 кг меда
  3. Пластиковое ведро 2,3л. – 3 кг меда
  4. Стеклянная банка с крышкой твист 720мл – 1 кг меда
  5. Пластиковый контейнер «эйжен куб» 350мл – 500гр меда
  6. Пластиковая банка с крышкой 380мл – 500гр. меда

Крем-мед из натурального меда урожая 2020 в этом году я буду делать в случае превышения объема откаченного меда над совокупным объемом принятых предзаказов и  исключительно по предварительным заказам с поставкой в декабре 2020. Для заказа доступны следующие варианты крем-меда:

  1. крем-мед натуральный (без каких-либо добавок)
  2. крем-мед с имбирем
  3. крем-мед с корицей

Цена всех разновидностей крем-меда – 1000 руб/кг.

Так как до откачки меда в октябре я не могу точно определить его будущее количество в 2020г. , возможна ситуация, когда объем предварительных заказов окажется больше объема откаченного меда. В этом случае в первую очередь будут исполняться предзаказы с более ранней датой формирования.

Доставка заказов в ноябре возможна на условиях:

 самовывоз с пасеки (без дополнительной оплаты),

в Москву (в пределах МКАД) – 350 рублей,

в пределах Заокского района Тульской области – 350 рублей,

почтой России (только предзаказы в пластиковой упаковке) – 300 рублей + тариф Почты России,

Московская область – 350 рублей + 35 руб за каждый км от МКАД, 

Тульская область – 350 рублей + 35 руб за каждый км от пасеки

Предварительные заказы на мед принимаю:

- по телефону +79151318139, SMS или в личных сообщениях Whats App

- в личных сообщениях ВКонтакте или Facebook,

- по электронной почте paseka-senino@mail.ru.

При заказе просьба указывать вариант фасовки меда и количество единиц в данной фасовке.

Цена на пергу и прополис сезона 2020 будет определена в октябре 2020 после отбора и откачки меда.

Напоминаю, что мой мед после откачки сразу же фасуется в розничную тару и не подвергается нагреву (неизбежному при роспуске севшего меда). В таких условиях в меде вместе с ферментами сохраняются в жизнеспособном состоянии споры дрожжевых грибов, которые могут активироваться и привести к брожению меда при его длительном хранении при температуре более +20Со. Для более длительной сохранности биологически-активных составляющих натурального меда и с целью предотвращения брожения ГОСТ РФ требует хранить натуральный мед при температуре ниже +20Со. Я рекомендую хранить натуральный мед в холодильнике или в погребе в емкости с плотно закрытой крышкой. По договоренности при заказе больших партий меда я могу хранить  вашу оплаченную партию меда в течении года в своем хранилище при постоянной температуре +10Со и доставлять мед частями по мере его потребления.

Уже традиционно, желающих ждет вакансия помощника пчеловода при откачке меда в конце октября 2020. Владение какими-либо пчеловодческими навыками не требуется. Обучаю на месте. Требуются физические способности выдержать на ногах 8-часовую рабочую смену (распечатка сот с медом и загрузка-разгрузка рамок с медом в электрическую медогонку). Температура воздуха на рабочем месте при откачке меда - +28Со. Оплата – натурой (3кг свежеоткаченного меда за каждую честно отработанную дневную смену). Пишите в личку, кто заинтересуется перспективой испытать себя один день в шкуре пчеловода на откачке лугового  меда долины реки Скнига  2020.

До завершения сезона медосбора 2020 в долине реки Скнига осталось пережить цветение  в августе инвазивного золотарника канадского и посеянной в июне  фацелии пижмолистной.

Тeги:
Поделиться: